Ученые разработали безвредный алкоголь

29-03-2019 10:22

Увы, но даже самые качественные алкогольные напитки причиняют вред здоровью — однако скоро этот «недостаток» может исчезнуть.

Вот уже более 10 лет британский ученый Дэвид Натт работает над созданием заменителя синтетического спирта под названием Alcarelle. По словам Натта, он позволит насладиться всеми достоинствами алкоголя, не испытывая при этом его вредных последствий.

Спирт, который синтезировал Натт, вызывает, как и обычный этиловый спирт, алкогольное опьянение, однако его употребление не сопровождается опасной интоксикацией, которая лежит в основе похмельного синдрома.

Сейчас Натт работает над тем, чтобы придать молекуле синтетического спирта «пиковый эффект». Он позволит употребляющим Alcarelle не пересекать черту, за которой начинается алкогольная отключка.

Своей конечной целью Натт видит промышленное производство Alcarelle и продажу его компаниям, производящим различные напитки на его основе.

Аналитики считают: если Натту удастся доработать молекулу своего синтетического алкоголя, индустрия действительно может принять ее на вооружение.

Источник: techcult.ru

 

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...