Samsung выпустила специальный телевизор для любителей вертикальных видео

01-05-2019 10:39

Компания Samsung выпустила телевизор Sero, оснащенный 43-дюймовым экраном и механизмом, позволяющим поворачивать экран, адаптируя его под горизонтальное или вертикальное видео.

Многие ролики, снятые на смартфоны, имеют вертикальную ориентацию, и просмотр их на обычных телевизорах у многих вызывает дискомфорт. Samsung Sero призван решить эту проблему, сообщает tjournal.

Компания рассчитывает, что устройство будет популярно среди молодёжи, которая любит вертикальные видео. По задумке Samsung, возможность поворачивать экран побудит подростков проецировать изображение со смартфонов на телевизор. А в остальное время телевизор будут использовать как обычно.

Кроме того, в Sero встроены четыре 60-ваттные колонки и сабвуфер. В Samsung надеются, что за счёт этого телевизор будет также популярен как музыкальный центр. Он также может работать как цифровая фоторамка или визуализатор музыки, в телевизор встроен голосовой ассистент Bixby.

В конце мая Samsung выпустит Sero в продажу в Южной Корее по цене около 1600 долларов (103 тысячи рублей).

Фото: Samsung

 

 

 

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...