Представлен первый в мире гибкий смартфон

Китайская компания Rouyu Technology официально представила новинку в Пекинском национальном конференц-центре. FlexPai использует 7,8-дюймовый гибкий сенсорный AMOLED-экран и чип Qualcomm Snapdragon 8-й серии.
Идея гаджета под названием FlexPai заключается в наличии большого экрана, как у планшета, который при ненадобности можно сложить пополам и пользоваться устройством как смартфоном.
В развернутом состоянии владельцу предлагается большой 7,8-дюймовый дисплей, удобный для просмотра видео, игр и чтения. В других случаях он складывается пополам, и получается обычный смартфон с экраном около 4 дюймов. Важно отметить, что дисплей новинки имеет толстые рамки.
В сложенном состоянии на одной стороне может быть запущено одно приложение, а на второй – другое. Кроме того, смартфон можно положить на стол в форме «палатки», чтобы смотреть видео или запустить режим умного экрана.
Rouyu Technology FlexPai построен на базе неизвестного процессора Snapdragon серии 800 и оснащен 6/8 ГБ оперативной памяти, встроенным накопителем на 128/256/512 ГБ и двойной камерой с модулями на 16 и 20 Мп. Кроме того, устройство поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки с зарядкой до 80% за один час.
Новинка будет выходить ограниченными партиями по цене 1 290 долларов (около 34 200 гривен) за модификацию с 6 + 128 ГБ, 1 433 долларов (около 38 000 гривен) – за 8 + 256 ГБ, 1 864 долларов (около 49 400 гривен) – за 8 + 512 ГБ. Также производитель пообещал выпустить версию для разработчиков из стран Европы, Северной Америки и Великой Британии.
Фото: akket.com