Южнокрейские ученые представили необычный девайс Bloomengine

Группа южнокорейских специалистов представила необычных девайс, который помогает выращивать экзотические растения, требующие особого ухода.
Устройство, представляет собой небольшой продолговатый цилиндр, состоящий из трех основных зон – колбы, тела и чаши – причем все это управляется при помощи Wi-Fi и приложения со смартфона, позволяя тем самым облегчить выращивание различных растений и культур.
Пользователю лишь достаточно поместить в нижнюю часть девайса лепешку из торфа, которая будет служить земляной основной для выращивания предпочитаемого растения.
Добавляя воду, пользователь тем самым увеличивает лепешку в размерах, а затем добавляет необходимые ему семена растений в нее – после чего в основную колбу устройства добавляется еще больше воды и специальное минеральное удобрение, тем самым составляя объем воды в 1,2 литра.
Затем вода распределяется по опрыскивателям, поливая семена. Причем неиспользованная лишняя вода вытекает в отдельную емкость внутри устройства Bloomengine для повторного использования с целью удобрения.
При этом устройство поддерживает интуитивно понятную LED-индикацию по сигналам, что позволяет пользователям точнее управляться с работой устройства – в том числе и при помощи мобильного приложения, позволяющего настроить точный режим работы Bloomengine в случае каждого конкретного растения.
Источник: newatlas.com
515 Всего просмотров, 1 Просмотров за сегодня