«Яндекс» запустил мессенджер в собственном браузере

«Яндекс» встроил сервис мгновенного обмена сообщениями в мобильную версию собственного браузера для операционных систем Android и iOS. В настоящее время новая функция находится в режиме бета-тестирования, поэтому доступна не для всех пользователей.
Встроенный в браузер мессенджер «Яндекса» позволяет общаться с другими пользователями как в приватных, так и в публичных чатах. Пользователь может выбирать чаты по ближайшим к нему местам либо по интересам.
Пользователь может общаться с другими людьми, которые находятся рядом с ним на карте, а также с людьми из списка контактов — при условии, что у собеседников тоже установлен «Яндекс.Браузер».
Чтобы запустить мессенджер, нужно нажать на кнопку «чаты», расположенную слева в строке поиска «Яндекс.браузера» и соседствующую с кнопкой вызова голосового помощника «Алиса».
Когда появятся чаты в стабильной версии «Яндекс.Браузера», в компании не сказали.
Источник: vc.ru
359 Всего просмотров, 1 Просмотров за сегодня