Из YouTube могут убрать «дизлайки»

Разработчики YouTube рассматривают возможность убрать из видеохостинга кнопку «дизлайк», благодаря которой пользователи могут выражать отрицательное отношение к видеоконтенту, пишет mobidevices.
Подобное решение связано со стремлением разработчиков избавить свой сервис от флэш-мобов по специальному минусованию контента.
О планах компании сообщил директор по управлению проектами в YouTube Том Леунг. На сегодня компания рассматривает добавление опции для создателей контента, позволяющей включать и выключить кнопки «лайк» и «дизлайк».
Справедливости ради отметим, что алгоритмы YouTube работают таким образом, что «дизлайки» также продвигают контент, как и «лайки», поэтому вреда для контента массовое минусование не наносит, даже наоборот.
Также рассматривается вариант предоставления небольшого опроса для пользователей, желающих негативно оценить видео, что позволит его создателям получать объективные причины отрицательной реакции. Тогда как пользователи, умышленно дизлайкающие всё подряд видео, чаще всего откажутся от прохождения опроса.
Фото: geekzoned.com
375 Всего просмотров, 1 Просмотров за сегодня