В России начались продажи Honor X9d: «неубиваемого» смартфона с очень ёмкой батареей

Компания Honor объявила о старте продаж на территории России «неубиваемого» смартфона Honor X9d, который не только надёжно защищён от разного рода негативных воздействий, но и получил рекордно выносливую для бренда кремний-углеродный аккумулятор ёмкостью 8300 мАч.
Корпус устройства создан с применением технологии Ultra-Bounce Anti-Drop, которая помогает выдерживать удары при падении на твердые поверхности. Смартфон можно погружать в воду до 1,5 метров на 30 минут или подвергать воздействию горячих (до 80°C) струй воды.
Главная особенность новинки — кремний-углеродная батарея емкостью 8300 мА·ч. Даже через шесть лет она сохранит более 80% емкости, утверждают в компании. Устройство поддерживает быструю зарядку 66 Вт и обратную зарядку других гаджетов.
Honor X9d оснащен 108-Мп камерой с гибридной стабилизацией и набором ИИ-инструментов для обработки фото, включая удаление отражений и улучшение резкости.

6,79-дюймовый OLED-экран с частотой 120 Гц имеет яркость до 6000 нит. Смартфон работает на Snapdragon 6 Gen 4 с системой MagicOS 9.0 на базе Android 15.
Продажи уже начались в магазинах и онлайн-площадках по цене от 33 990 рублей.
Фото: Honor