Новые флагманы Samsung могут быть несовместимы с российскими сетями

Покупатели новых смартфонов Samsung могут столкнуться с проблемами при покупке на маркетплейсах и сером рынке. Об этом сообщила Наталья Голицына, руководитель отдела телефонии МТС.
В беседе с РИА Новости она отметила, что устройства могут быть привезены из Индии и не проверены на совместимость с российским рынком.
Такие смартфоны, по ее словам, зачастую могут работать исключительно с SIM-картами иностранных операторов. В этой связи возникают проблемы с доступом к сети и надлежащим функционированием программного обеспечения. Некоторые приложения могут не переключаться на русский язык.
Кроме того, по словам эксперта, непроверенные магазины могут предлагать восстановленные устройства под видом новых. Производительность у таких смартфонов ниже, чем у оригинальных новинок.
Она добавила, что устройства, купленные на сером рынке, как правило, не имеют официальной гарантии. В случае поломки пользователям придется самостоятельно искать и оплачивать ремонт, что может быть довольно дорого.
Презентация смартфонов серии Galaxy S25 прошла в конце января. Стоимость устройств начинается от 99 990 рублей.
Фото: Samsung