В России представили смартфоны серии Oppo Reno11

10-04-2024 11:02

Компания Oppo представила российском рынке две модели: Oppo Reno11 и Reno11 F. Оба устройства получили изогнутые OLED-экраны и хорошие фотовозможности. Смартфоны уже поступили в продажу и доступны по временно сниженным ценам:OPPO Reno11 стоит 39 999 вместо 44 999 рублей, а OPPO Reno11 F — 34 999 вместо 39 999 рублей.

Стандартная модель Reno 11 использует 6,7-дюймовый AMOLED-экран FullHD+ с интегрированным дактилоскопическим датчиком. Матрица поддерживает 10-битное кодирование цвета, частоту обновления 120 Гц и частоту считывания прикосновений 240 Гц. Дисплей имеет закругленные бока и круглый вырез для фронтальной камеры по центру верхней части.

Основная фотокамера Reno 11 базируется на 50-мегапиксельном сенсоре Sony LYT600, характеризуется высокой светочувствительностью (диафрагменное число f/1,8) и снабжена оптическим стабилизатором (OIS). Главный модуль дополняет 32-Мп сенсор с двукратным оптическим зумом.

Третий датчик обладает разрешением 8 Мп и оснащен сверхширокоугольным объективом с охватом кадра на 112 градусов. Селфи-камера с разрешающей способностью 32 Мп — это проверенное временем решение, которое встречается в смартфонах серий Reno и Find X на протяжении последних трех лет.

Модель OPPO Reno11 F получила основную камеру с разрешением 64 Мп, ультраширокоугольную на 8 Мп и макрокамеру на 2 Мп. Оба смартфона поддерживают запись 4К-видео на основную и фронтальную камеры.

Для получения качественных портретных фотографий в смартфонах используется фирменная технология Portrait Expert Engine. Она была разработана в сотрудничестве с профессиональными фотографами-портретистами со всего мира.

Фотография проходит четыре этапа обработки: распознавание лиц, объекта и сценария съёмки; обработка тона кожи с сохранением естественных черт; повышение чёткости и бьютификация; слияние портрета с окружающей средой с сохранением естественного освещения и теней.

Смартфоны поддерживают функцию Smart Image Matting, позволяющую вырезать объекты и создавать на их основе стикеры. При этом они могут определять и выделять сразу шесть предметов. В будущем пользователям станет доступна возможность удаления лишних объектов и людей со снимков.

Оба смартфона оснащены восьмиядерным процессором MediaTek Dimensity 7050 и аккумулятором ёмкостью 5000 мАч. В качестве операционной системы используется ColorOS 14.

Фото: Oppo

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading