Google обновила приложение Find My Device. Найти утерянный Android-смартфон можно будет даже в выключенном состоянии

09-04-2024 11:02

Компания Google представила обновленную версию приложения Find My Device для определения местоположения утерянного смартфона, планшета или смарт-часов под управлением Android.

Find My Device теперь позволяет находить совместимые смартфоны и планшеты, позвонив на них или посмотрев их местоположение на карте в специальном приложении, даже если они находятся в оффлайн-режиме. 

Поисковая утилита может отобразить не только примерную область на карте, но даже указать на конкретное заведение даже в пределах одного здания, в котором пользователь мог случайно оставить свой аппарат.

Также в новой утилите от Google появилась возможность отслеживать свои личные вещи при помощи совместимых Bluetooth-меток — к примеру, можно повесить такой брелок на ключи, кошелёк или чемодан, чтобы при помощи меток от компаний Chipolo и Pebblebee отслеживать их местоположение в приложении ​​Find My Device.

Стоит отметить, что эти метки, созданные специально для Find My Device, будут поддерживать систему предупреждений о неизвестных трекерах на Android и iOS, дабы защитить пользователей от нежелательной слежки. И, конечно, до конца года будет представлено ещё больше Bluetooth-меток от сторонних производителей.

Разработчики из Google уверяют, что Find My Device является абсолютно безопасным и конфиденциальным приложением с многоуровневой системой защиты со сквозным шифрованием данных о местоположении и дополнительными средствами защиты от нежелательного отслеживания.

Фото: google, pixabay

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading