Смартфоны с Android 15 будут поддерживать спутниковую связь

27-03-2024 11:02

С выходом Android 15 компания Google официально вводит поддержку спутниковой связи. При отсутствии покрытия сотовой сети или Wi-Fi пользователи, подключившись к спутнику, смогут отправлять сообщения и оставаться на связи.

Система спутникового роуминга, встроенная в Android 15, предлагает автоматическое подключение к спутнику, оповещая пользователей о возможности отправки и получения сообщений в тех местах, где это было бы просто невозможно.

В данный момент пока известно, будет ли эта функция ограничена только текстовыми сообщениями или же со временем она все-таки расширится до широкомасштабной интернет-связи.

Тестирование нового обновления проводится на новейших смартфонах компании Google. Ожидается, что полноценно использовать данный функционал можно будет в стабильной версии Android 15, которая станет доступна в июне. Что касается ее официального релиза, то он состоится через несколько месяцев после этого.

Помимо этого, Google улучшит в Android 15 технологию бесконтактной оплаты — она позволит быстрее совершать платежи через NFC. Также в новой версии ОС появится функция, которая позволит определять местоположение смартфона, даже когда он выключен.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading