Российская компания создаст в ОАЭ первый в мире киберспортивный остров

25-03-2024 11:04

Основанная россиянами международная сеть киберспортивных клубов True Gamers, намерена купить остров рядом с Абу-Даби для создания первого в мире объекта, посвященного киберспорту, — eSports Island. В проект вовлечены ведущие мировые киберспортивные команды — Team Spirit, Virtus.pro и Team BetBoom. 

На территории острова планируется размещение тренировочных баз, гостиницы, бизнес-центра с названием «Цифровая башня» и арены для проведения масштабных мероприятий. По оценкам True Gamers, проект достигнет самоокупаемости в течение десяти лет.

Сеть привлекла ряд крупных партнеров, но пока не раскрывает, кого именно. Вложения пойдут на полное создание объекта — от покупки острова до застройки инфраструктурой и реализации уникальных возможностей, к примеру, заселения в отель с помощью прыжка с парашютом.

«Это делает проект один из самых крупных среди российских компаний в сфере индустрии развлечений и согласуется с аналитическим прогнозом True Gamers по развитию гейминг-отрасли в ОАЭ», — отметили в компании.

Фото: True Gamers

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading