МТС запустила геосоциальное приложение «Кто/Где»

23-03-2024 11:05

Компания МТС  запустила бета-версию приложения для обмена местоположением «Кто/Где». С его помощью пользователи могут в режиме реального времени видеть на карте, где находятся их близкие и друзья, давшие согласие на обмен локациями.

Система показывает не только последнюю зафиксированную точку на карте, но и процесс движения пользователя. Она использует GPS и LBS координаты, чтобы обеспечить точное отслеживание, даже при потере GPS сигнала.

Планируется добавить дополнительные сервисы, такие как статусы и события, чтобы обогатить пользовательский опыт и привлечь больше пользователей.

«Геосоциальные карты начали набирать популярность еще несколько лет назад. По нашим оценкам, подобными приложениями сейчас пользуются около 9 млн. человек в России, за прошедший год рост составил 40%. Мы запустили в экспериментальном формате приложение “Кто/Где”, в котором можно видеть, где находятся близкие и друзья, что они планируют делать, и оперативно присоединяться к ним», – отметил руководитель блока цифровых продуктов МТС Максим Лаптев.

Приложение «Кто/Где» бесплатное и без встроенных покупок, оно уже доступно для устройств на iOS и Android.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading