В «Одноклассниках» появился раздел с бесплатным обучающим контентом по увлечениям

21-03-2024 08:02

У сервиса «Увлечения» в соцсети «Одноклассники» появился новый раздел — «Мастер-классы». Это новый тип контента, благодаря которому пользователям станет доступно обучение по увлечениям. Для этого раздела «Одноклассники» сняли профессиональные ролики от экспертов.

Обучающий контент можно будет смотреть по одной из тематик сервиса: «Кулинария», «Мода и красота», «Рукоделие», «Сад и огород», «Питомцы», «Рыбалка», «Отдых и туризм», «Авто и мото».

При просмотре мастер-классов пользователи увидят не только ролики с пошаговым разбором от эксперта, но и смогут прочитать текстовую инструкцию, задавать уточняющие вопросы автору мастер-класса в комментариях или обсуждать успехи с единомышленниками.

Представители соцсети отметили, что авторы мастер-классов смогут получить дополнительную поддержку от аудитории – донаты – в дополнение к заработкам от программ монетизации и нативных интеграций от брендов. Зарабатывать на контенте можно не только блогерам, бизнесу и медиа, но и обычным пользователям.

На момент запуска, помимо пользовательского контента и мастер-классов от авторов, в раздел уже загружены более 50 мастер-классов, профессионально отснятых и подготовленных командой ОК и авторами оригинального контента на платформе.

«Одноклассники» продолжит пополнять «Мастер-классы» профессиональным контентом — в течение года там будут появляться тематические хобби-шоу с идеями для ремонта, лайфхаками по переделке одежды, бытовыми и кулинарными советами и другим.

Фото: ok.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading