Назван способ оживить зависший смартфон

11-03-2024 11:02

Любой смартфон, даже новый, может внезапно зависнуть. О том как поступать в такой ситуации, рассказал руководитель команды разработки супераппа Gem Space Ваге Закарян.

По словам эксперта, иногда сбои в работе телефона могут обозначать, что не хватает оперативной памяти для правильной и стабильной работы всех приложений. Поэтому лучше время от времени удалять приложения, которые не используются.

Также в качестве профилактики сбоев и зависания гаджета, нужно регулярно выключать работающие фоном приложения, уменьшить количество активных виджетов и отключить живые обои на экране устройства.

Если смартфон все-таки завис и не реагирует ни на какие команды, его необходимо перезагрузить. Если же сбой настолько серьезный, что телефон не реагирует даже на нажатие кнопок выключения, то придется дождаться полной разрядки аккумулятора устройства.

По словам Закаряна, эти способы решают проблему с зависшим смартфоном с высокой вероятностью. Но если телефон продолжает регулярно зависать, тогда следует обновить программное обеспечение устройства.

«Часто с обновлением ПО устраняются и критические ошибки, которые и приводят к зависанию телефона», — сказал специалист.

Фото: Ирина Горобец/ForPost

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading