Представлен концепт смартфона с искусственным интеллектом без единого приложения

27-02-2024 15:20

На мероприятии MWC 2024, который проходит в Барселоне, компания Deutsche Telekom показала инновационный гаджет.  Это концепт телефона без традиционного набора приложений, функции которых взял на себя чат-бот с ИИ.

Deutsche Telekom заявляет, что задумка стала возможной благодаря генеративному интерфейсу телефона на базе ИИ. Именно он выполняет функции широкого спектра приложений, заменяя собой десятки утилит. Управлять ИИ получится путем голосовых и текстовых команд.

Пользователь просто отправляет запросы через диалоговый интерфейс и получает планы поездок или рекомендации о покупках в магазине. Можно сделать снимок на камеру и попросить ИИ отправить его друзьям и родственникам.

Deutsche Telekom разработала этот проект при содействии Qualcomm и Brain.AI. У Brain.AI уже есть приложение под iOS, которое, как утверждает разработчик, делает то же, что и этот смартфон.

«Могу вам сказать, что через 5–10 лет никто из нас больше не будет пользоваться приложениями», — заявил на презентации гендиректор компании Тим Хёттгес (Tim Hoettges).

Джерри Юэ, основатель и генеральный директор Brain Technologies, отмечает, что, несмотря на запуск первого iPhone 14 лет назад, способ взаимодействия с программным обеспечением на смартфонах с тех пор почти не изменился.

Он также отметил, что обычные потребители пока не видят кардинальных изменений, несмотря на все достижения в области искусственного интеллекта.

Фото: Android Authority

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading