В России создали аналог Tinder с искусственным интеллектом

15-02-2024 08:02

Российские программисты разработали сайт знакомств, основанный на искусственном интеллекте. Система определяет подходящих партнёров на основе психологического теста Кеттелла, который анализирует голосовые ответы пользователей на регистрационные вопросы.

Лидер проекта Егор Красильников рассказал, что приложение работает по следующему принципу: пользователь регистрируется, записывает голосовые сообщения и отвечает на несколько вопросов, включая описание интересного случая из жизни, необычного опыта, достижений и идеальных отношений.

Используя искусственный интеллект, система анализирует голосовые данные и личностные особенности пользователей для подбора наиболее совместимых пар.

Пользователи могут также выбирать предпочтительные качества будущего партнёра и устанавливать процентное соотношение для каждого критерия. После этого алгоритм анализирует данные и предлагает подходящие варианты.

Сейчас сайт полностью функционирует, и его мобильная версия также доступна. Разработчики в настоящее время ищут инвесторов для дальнейшего развития проекта.

Семейный психолог Наталья Наумова отметила, что подобный подход может быть инновационным, однако может привести к ошибкам из-за возможных недочётов в анализе голоса. Она подчеркнула важность учёта не только интонаций, но и личностных качеств при построении отношений.

Тест Кеттелла — один из популярных методов оценки психологических особенностей личности. В ходе исследований ученый выявил 16 различных факторов, с помощью которых можно определить характер человека. Всего в нем содержится 185 вопросов.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading