Портал госуслуг могут заменить умные колонки

07-02-2024 11:01

Портал госуслуг в будущем могут полностью заменить умные колонки с голосовым управлением. Такое мнение высказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев, сообщает Telegram-канал телеканала «Звезда».

Глава минцифры предположил, что колонка будет разговаривать с человеком, отправлять за него все заявления, записывать, запоминать и доставлять результат. Таким образом можно будет получать широкий спектр услуг — от записи к врачу до сдачи экзамена на права.

«Я считаю, что скоро вообще, может быть, портала госуслуг не будет. Вы будете эти услуги получать через голосовую колонку <…>. Она будет с вами разговаривать, за вас подавать все заявления, записывать, напоминать и доставлять результат», — заявил министр.

Ранее стало известно, что в 2024 году в работу «Госуслуг» будет внедрен искусственный интеллект с использованием технологии Generative Pre-trained Transformer (GPT). С помощью чат-бота можно будет получить информацию и консультацию по государственным услугам и работе сервиса.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading