«Яндекс» открыл доступ к тестированию быстрых ответов от YandexGPT всем желающим

07-02-2024 08:02

«Яндекс» перешел на следующий этап тестирования быстрых ответов от языковой модели YandexGPT — теперь они доступны всем пользователям в результатах поиска, но на ограниченном объеме запросов. Нейросеть даёт короткий ответ под поисковой строкой, обобщая информацию из подходящего источника.

С сентября 2023 года быстрые ответы от YandexGPT работали в режиме ограниченного тестирования — в нем приняли участие более 200 тыс. человек. Пользователи оценили результаты генерации более 135 тыс. раз. 70% оценок были положительными, сообщила компания.

YandexGPT в режиме реального времени подбирает несколько источников, которые больше всего подходят запросу пользователя. Для создания быстрого ответа нейросеть делает выжимку и выбирает наиболее полезный вариант, который отображается под поисковой строкой.

Быстрые ответы дают пользователям возможность сэкономить время на поиске информации, YandexGPT при этом обрабатывает сложные и комплексные вопросы. Рядом с ответами языковой модели идет примечание о том, что они были сгенерированы нейросетью.

В «Яндексе» также отметили, что владельцы сайтов смогут самостоятельно решать, будет ли их контент использоваться для формирования обновленных быстрых ответов от YandexGPT.

Фото: Яндекс

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading