В «Госуслуги» встроят аналог ChatGPT

02-02-2024 11:08

Минцифры России планирует в 2024 году начать внедрение на портале «Госуслуги» технологии GPT для консультации граждан. Об этом сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.

«Государственные услуги будут оказываться онлайн. Это означается, что в момент обращения будет выдаваться результат. При этом мы считаем, что нужно развивать проактивные услуги, которые могут оказываться без обращения, а все консультации должен выполнять GPT, заполняя за человеком необходимые заявления», — сказал министр.

Запустить технологию GPT на портале планируется в 2024 году. Минцифры уточнило, что будет использоваться российская языковая модель. 

В ведомстве также отметили, что в настоящее время цифровой помощник «Робот Макс», который встроен в сервис, обработал более 450 млн. запросов.

ChatGPT — это большая языковая модель, для тренировки которой использовались методы обучения с учителем и обучения с подкреплением. У него широкие возможности: написание кода, создание текстов, возможности перевода, получения точных ответов и использование контекста диалога для ответов.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading