Полиция Британии расследует первое виртуальное изнасилование

04-01-2024 11:15

Британская полиция расследует первый случай изнасилования в виртуальной реальности. Сообщается, что девочка в возрасте до 16 лет получила психологическую травму, после того, как ее аватар (ее цифровой персонаж) – подвергся групповому изнасилованию онлайн-незнакомцами, пишет Daily Mail.

Подробности дела засекречены из-за возраста потерпевшей, известно, что во время игры девочка использовала очки виртуальной реальности, которые стали популярным подарком для детей и подростков на Рождество.

Пострадавшая, носившая гарнитуру, не получила никаких травм, поскольку физического нападения не было. Но в полиции заявили, что она получила ту же психологическую и эмоциональную травму, что и человек, подвергшийся изнасилованию в реальном мире, поскольку опыт «VR» спроектирован так, чтобы быть полностью иммерсивным.

Сообщается, что в стране призывают изменить законодательство, чтобы помешать преступникам использовать новые технологии для эксплуатации детей, однако возникает вопрос, хватит ли на это ресурсов у правоохранителей, которые сейчас расследуют огромное число реальных дел об изнасилованиях.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading