В Россию привезли планшет с E-Ink-экраном

27-12-2023 11:14

Компания ONYX представила на российском рынке флагманскую электронную BOOX Note Air 3. Устройство позиционируется как самая продвинутая версия Android-планшета с E-Ink-экраном, который в народе называют «бумажным» или «чернильным».

Гаджет оснащен 10,3-дюймовым дисплеем, дополненным подсветкой с регулировкой цветовой температуры. Корпус Note Air 3 изготовлен из алюминиево-магниевого сплава и имеет толщину всего 5,8 мм, а спереди модель защищена стеклом ONYX Glass.

Книга поддерживает технологию удаления артефактов SNOW Field. Экран может работать с фирменным  стилусом и распознавать до 4096 степеней нажатия. Стилус, кстати, идет в комплекте.

ПО ридера совместимо с большинством популярных текстовых форматов, есть предустановленный плеер. Во время чтения можно переводить иностранные слова, использовать онлайн-сервисы для перевода фрагментов текста.

Можно устанавливать сторонние приложения из Google Play и apk-файлы из интернета. Предусмотрена функция озвучивания текста.

За связь отвечают порт USB-C, модели Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. Можно подключать сторонние аксессуары, включая мышки и клавиатуры. В корпусе также есть микрофон для ведения голосовых заметок. Батарея емкостью 3700 мАч. На сколько часов работы хватит одного заряда, в компании не говорят.

Фото: Onyx

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading