В Google отметили 25-летие поиска рассказом о самых популярных запросах за этот период

25-12-2023 11:07

Компания Google отметила своё 25-летие выпуском нового видео, которое подводит итоги четверти века на основе самых популярных поисковых запросов. Учитывая популярность поисковика во всем мире, можно с уверенностью говорить, что событие или герой, представленные в категории, оказывают (или оказывали) действительно огромное культурное влияние на весь мир.

В Google рассказали, что обычно в конце года они ориентируются на главные тенденции, но сейчас захотели сделать что-то другое. Оказалось, что это немного сложная задача, и в компании решили взять идею прогресса, показывая, как развивался мир с 1998 года.

Учитывались поисковые запросы, которые удерживали в центре внимания интернет-пользователей. Некоторые из них актуальны и сейчас, например, покемоны или Барби.

С самым популярным видом спорта никакой интриги не получилось. Футбол до сих пор вне всякой конкуренции, соперников на горизонте не видно. Поэтому неудивительно, что самым популярным спортсменом стал Криштиану Роналду.

А вот с героями кино ситуация интереснее. Оказывается, что чаще всего люди гуглят актерский состав фильмов о Гарри Поттере.

Что касается жанров в кино, то в последнее десятилетия на слуху были кинокомиксы. Наверняка, они и являются самым популярным поисковым запросом? А вот и нет: фильмы из Болливуда люди гуглят значительно чаще.

А вот среди мультсериалов нет никаких открытий: победил «Губка Боб Квадратные Штаны». Чаще всего ищут именно этот мультфильм.

Тейлор Свифт стала самым разыскиваемым музыкантом. Не зря именно она стала человеком года по версии Time. Как выяснилось, певицу слушает огромное количество людей.

С музыкальными группами также никаких открытий. BTS и Blackpink — самая запрашиваемая мужская и женская музыкальная группа соответственно. K-pop давно стал жанром номер один среди подростков и не только.

Google также опубликовала список самых популярных запросов в 2023 году. «Барби» и «Оппенгеймер» заняли первые места в категории фильмов. В топ-5 также попали индийский триллер «Джаван», «Звуки свободы» и «Джон Уик 4».

«Последние из нас» стал самым запрашиваемым сериалом, Джереми Реннер и Дженна Ортега — самыми популярными актёрами, а из уже ушедших — Мэтью Перри и Тина Тёрнер.

Фото, видео: youtube/Google

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading