Xiaomi анонсировала собственную операционную систему для смартфонов под названием HyperOS

18-10-2023 11:23

Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь анонсировал новую операционную систему для мобильных устройств компании под названием Xiaomi HyperOS. Это не просто оболочка, как MIUI, которая долгое время использовалась на устройствах компании, а полноценная ОС.

Для всех это стало неожиданностью, потому что почти все смартфоны, за исключением пары моделей, Xiaomi работают исключительно на MIUI, и за 13 лет ее существования пользователи привыкли к этой платформе и полюбили ее. Переход на HyperOS начнется в октябре 2023 г.

Стоит отметить, что нуля HyperOS не создавалась. По словам главы Xiaomi, это радикально модифицированная версия Android, что дает надежду на поддержку Android-приложений.

Первым устройством, которое «переедет» с MIUI на HyperOS, станет новый флагман Xiaomi 14, дебют которого запланирован на 27 октября 2023 г. В этот же день состоится и полноценная премьера самой HyperOS.

«Начиная с сегодняшнего дня, мы будем постепенно прощаться с MIUI! Спасибо всем друзьям, которые поддерживают MIUI. MIUI навсегда останется в нашей памяти», — заявил Лей Цзунь.

Фото: Xiaomi

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading