В России начали производить защищенные смартфоны «Р-ФОН»

23-09-2023 08:02

Саранский завод «Рутек» начал производство антишпионского защищённого смартфона «Р-фон» на операционной системе Rosa Mobile.

Подчёркивается, что ради повышения безопасности и защиты от шпионских атак, разработчики НТЦ ИТ «РОСА» самостоятельно пишут драйверы для всех аппаратных компонентов смартфона.

Генеральный директор НТЦ ИТ «РОСА» Олег Карпицкий отметил, что сборка охватывает многочисленные модули и компоненты от камеры и микрофона до модема, NFC, Wi-Fi и сканера отпечатков пальцев.

«Таким образом пользуясь нашим антишпионским смартфоном «Р-Фон» на платформе Rosa Mobile, можно быть уверенным, что никакая информация с устройства не сможет «утечь» без ведома пользователя, будь то фотографии, документы, телефонный разговор или данные о местоположении», — подчеркнули в компании.

«Р-ФОН» получит 6,7-дюймовый экран, память 8+128 ГБ, камеру 50 Мп и батарею 5000 мАч. Антишпионский гаджет должен появиться в российских магазинах в 2024 году. Для госзаказчиков смартфон станет доступным для покупки до конца 2023 года.

Фото:  НТЦ «ИТ Роса»

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading