«Яндекс Браузер» начал переводить любые YouTube-трансляции с пяти языков 

22-09-2023 11:19

Команда Яндекса объявила о запуске очень удобной функции для пользователей «Яндекс Браузера» — теперь есть возможность смотреть с закадровым переводом любые трансляции на каналах YouTube на разных языках.

Функция работает для трансляций на английском, немецком, французском, испанском и итальянском языках.

Разработчики улучшили качество перевода и модифицировали инфраструктуру. Благодаря этому пропускная способность видеокарт, которые обрабатывают трансляции на серверах Яндекса, увеличилась в два раза, а число стримов, которые пользователи могут одновременно смотреть с переводом, — в 100 раз. Возможность справляться с высокой нагрузкой позволила открыть новую функцию для всех YouTube-каналов.

Ранее перевод трансляций в «Яндекс Браузере» работал только на некоторых YouTube-каналах, теперь технология доступна на всём видеохостинге. За год пользователи посмотрели более 20 тысяч часов видео в прямом эфире, а разработчики усовершенствовали технологию. 

Перевод трансляций работает в режиме открытого бета-тестирования. Пользоваться им можно в «Яндекс Браузере» на компьютере, смартфоне и планшете. Для этого требуется открыть на YouTube прямой эфир на одном из поддерживаемых языков и нажать на кнопку «Перевести трансляцию».

Фото: Яндекс

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading