Более половины россиян не готовы платить за контент в интернете

22-09-2023 08:01

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса россиян об отношении к пиратскому контенту. 

Согласно результатам опроса, порядка 52% россиян считают, что плата за потребляемый в интернете контент не обоснована. Они убеждены, что просмотр фильмов в интернете и, преимущественно, в социальных сетях должен быть общедоступным и бесплатным.

Тогда как треть опрошенных россиян считают иначе. По их мнению, все объекты интеллектуальный собственности должны быть защищены законом даже на просторах интернета.

Так, 34% респондентов отметили, что все авторы книг, фильмов, музыки за каждую скачанную кем-то копию их работы на стороннем сайте должны получать некоторую сумму денег.

При этом 41% опрошенных россиян считает, что именно закон должен гарантировать авторам контента, что их работы не будут подвержены бесплатному скачиванию в интернете.

39% респондентов, наоборот, убеждены, что после выхода того или иного произведения в свет автор не может и не должен запрещать людям пользоваться им бесплатно.

Более половины россиян (63%) отметили, что будут готовы платить за контент в интернете только в том случае, если производители фильмов, музыки, книг сделают более доступными цены на скачивание их продуктов.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading