В России представлены две новые модели Tecno Pova 5

14-09-2023 11:26

Бренд смартфонов и умных устройств Tecno официально представил в России новый смартфон Pova 5 Pro 5G, а также лимитированную версию уже вышедшего смартфона Pova 5 — Free Fire Special Edition. 

В дополнение к дизайну с интерактивной светодиодной подсветкой Pova 5 Pro 5G оснащен процессором MediaTek Dimensity 6080 5G, быстрой зарядкой 68 Вт и 6,8-дюймовым FHD+ экраном с частотой обновления 120 Гц.

Светодиодная подсветка работает в девяти цветовых режимах, которые можно настроить для различных сценариев, уведомлений и режимов работы смартфона. Подсветка реагирует на включение смартфона, низкий заряд аккумулятора, входящие вызовы, игровые сценарии и др.

При входящих вызовах мерцание подсветки синхронизируется с вибрацией смартфона, а во время зарядки меняет цвет в соответствии с уровнем заряда аккумулятора. Помимо динамичной подсветки, в дизайне корпуса используется технология микрогравировки и литографии, которые создают эффект объемных деталей.

Благодаря встроенной памяти 256 ГБ и оперативной памяти 8 ГБ с возможностью виртуального расширения еще на 8 ГБ, время запуска смартфона снижается на 67%, скорость загрузки приложений — на 39%, а также поддерживается работа 25 приложений в фоновом режиме.

Pova 5 Pro 5G оснащен аккумулятором 5000 мАч. Такой объем батареи выдерживает 31 час телефонных разговоров, 9 часов игр, 13 часов общения в соцсетях и 12 часов просмотра видео. Даже если смартфон разрядится, запас энергии можно восполнить благодаря зарядке 68 Вт: на 50% за 15 минут и на 100% за 45 минут.

В Pova 5 Pro 5G модернизирована система охлаждения с испарительной камерой, которая реализует многоуровневый контроль температуры. Общая площадь рассеивания тепла 12 979 мм² включает графитовый радиатор и испарительную камеру площадью 2820 мм², что позволяет снизить температуру процессора на 2° даже в интенсивных игровых сценариях. Кроме того, Panther Engine 3.0 осуществляет программный контроль температуры и снижает энергопотребление в играх на 10%.

Pova 5 Pro 5G оснащен ИИ-камерой 50 МП, которая поддерживает несколько режимов съемки, включая HDR и портретный режим, а в процессе съемки фото пользователь может даже заменить небо на один из 12 вариантов в режиме «Выбор неба».

Серия Pova 5 также пополнилась лимитированной новинкой Pova 5 Free Fire, разработанной совместно с мобильной игрой Garena Free Fire.

Лимитированное издание Pova 5 Free Fire Edition сочетает в себе эксклюзивные элементы, в которых легко узнаются персонажи игры: специальный дизайн упаковки с набором стикеров, картой игры Free Fire, а также возможности кастомизации интерфейса.

Фото: tecno-mobile.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading