Apple представила iPhone 15

13-09-2023 11:27

В рамках традиционного сентябрьского мероприятия Apple презентовала новое поколение iPhone и другие новые устройства.

iPhone 15 получил вырез Dynamic Island, как у прошлогоднего iPhone 14 Pro. Яркость экрана подняли до 2000 кд/кв.м. Диагональ iPhone 15 составляет 6,1 дюйма, а iPhone 15 Plus получил 6,7-дюймовый экран.

Смартфон выпускается в пяти цветах: розовый, черный, белый, желтый и светло-зеленый. Корпус смартфона выполнен из алюминия с закругленными гранями, спереди и сзади стекло.

iPhone 15 имеет две камеры — стандартную и сверхширокоугольную. При этом основная камера имеет разрешение 48 мегапикселей и поддерживает цифровой двукратный зум. Аналогичный режим съемки уже демонстрировали в iPhone 14 Pro.

Смартфон теперь заряжается через порт USB-C, а не Lightning. Таким образом, теперь одним проводом можно заряжать iPhone, iPad и Macbook. К тому же, появилась обратная проводная зарядка — с помощью провода USB-C на Lightning можно заряжать AirPods и Apple Watch через iPhone.

Стоимость iPhone 15 составит 799 долларов, iPhone 15 Plus — 899 долларов.

Очередной новинкой на презентации Apple стал iPhone 15 Pro с дизайном Titanium. Это самый легкий Pro-смартфон Apple в истории. Заявлено, что титан 5-го класса используется также в марсианском ровере NASA.

Apple сделала рамку экрана меньше, как и ожидалось. Диагональ экрана iPhone 15 Pro составляет 6,1 дюйма. У iPhone 15 Pro Max экран имеет диагональ 6,7 дюйма.

В новых смартфонах убрали классический переключатель режимов звука, установив вместо него кнопку. Ей можно присвоить самые разные действия.

Смартфоны получили однокристальную систему Apple A17 Bionic с 6-ядерным CPU и новым графическим ядром. Neural Engine стал вдвое быстрее в приложениях искусственного интеллекта.

iPhone 15 Pro получил лучшую камеру в истории компании, как утверждает сама Apple, и объектив с 7 линзами. Разрешение осталось 48 Мп, но это более современный, увеличенный датчик. Заявлены фокусные расстояния 24, 28 и 35 мм.

В наличии телеобъектив с 3-кратным зумом, а iPhone 15 Pro Max оснащен 5-кратным оптическим зумом в 12-мегапиксельной камере с фокусным расстоянием 120 мм. Третья, ультраширокоугольная, камера имеет разрешение 12 Мп. Также есть макро-режим.

Цены составляют 1000 и 1200 долларов за версии iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max со 128 ГБ.

Также на презентации компания Apple представила умные часы Apple Watch Series 9. Умные часы получили однокристальную систему Apple S9, которая на 30% опережает предыдущую платформу в  Apple Watch Series 8. Анимация в новой модели была улучшена. 

Apple Watch Series 9 лучше распознаёт голосовые команды и позволяет управлять разными функциями при помощи Siri. 

Представлены Apple Watch Series 9 с новой функцией double tap

Часы получили новый экран с максимальной яркостью до 2000 кд/м2 , то есть изображение будет видно даже на ярком солнце.

Представлены Apple Watch Series 9 с новой функцией double tap

Добавили новый жест (double tap) для воспроизведения музыки, приема и завершения звонков, фото- и видеосъёмки, просмотра меню и других функций. Для этого достаточно дважды прикоснуться указательным пальцем к большому.

Отдельное внимание уделили использованию переработанных материалов в корпусе и аккумуляторной батарее. Упаковку также сделали меньше, а углеродный след при производстве новых часов уменьшился до нуля. Так заявили в Apple. Подтверждены разные ремешки, включая версию из нового материала FineWoven.

Цена на Apple Watch Series 9 стартует с 399 долларов.

Фото: Apple

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading