GoPro представила новую экшен-камеру Hero 12 Black

07-09-2023 14:18

Компания GoPro, известная своими экшен-камерами, представила новую модель — Hero 12 Black. На рынок устройство выйдет в 2023 году.

Одной из самых интересных новых «функций» для пользователей GoPro станет заявленное увеличенное время автономной работы. Как отмечают в компании, время работы «до двух раз» превышает время работы предыдущих камер.

Hero 12 Black способна вести видеосъемку в разрешении 5.3К с частотой до 60 кадров в секунду, а кроме того, поддерживаются 4K-видео с частотой 120 кадров в секунду и 2.7K с частотой 240 кадров в секунду.

Появилось несколько новых режимов съемки: запись 8:7 (полный сенсор) теперь доступна для всех, включая режимы TimeWarp и Night Effect. Запись в формате 8:7 позволяет «вырезать» контент с разным соотношением сторон из одного и того же исходного материала, сохраняя при этом высокое разрешение.

Новинка получила аксессуар Max Lens Mod 2.0, который на 36% при съемке широкоэкранного видео и на 48% при съемке вертикального видео увеличивает угол обзора камеры по сравнению со стандартным объективом.

Новые линзы вдвое более устойчивы к царапинам и имеют гидрофобное покрытие, защищающее от влаги. На улучшение качества съемки работает новая версия системы стабилизации видео HyperSmooth 6.0, а также возможность съемки вертикальных видео при установленной горизонтально камере.

Режим HDR камеры также был настроен для еще лучшей обработки в смешанных условиях освещения. Hypersmooth, встроенная в камеру система стабилизации GoPro, теперь перешла на шестую версию.

Новое поколение экшен-камеры теперь оснащается креплением стандарта 1/4-20, что делает Hero 12 Black совместимой со стандартными креплениями и аксессуарами для камер.

Продажи GoPro Hero 12 Black начнутся с 13 сентября. В октябре на рынок выйдут новый водонепроницаемый пульт дистанционного управления камерой и новый штатив для устройства.

Стоимость новинки — 400$.

Фото: GoPro

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading