Основатель Telegram Павел Дуров объявил о запуске формата Stories в мессенджере

27-06-2023 14:27

Павел Дуров анонсировал запуск функции Stories в мессенджере. По его словам, пользователи давно просили добавить такую функцию. Stories запустят для всех пользователей мессенджера с начала июля.

«Истории» будут выглядеть так же, как в популярных соцсетях: над списком чатов появится панель с кружками, в которой можно посмотреть публикации своих контактов и записать свою: добавить видео, картинки, подписи и другие элементы. У пользователей также будет возможность ставить реакции и оставлять комментарии, как и в обычных чатах.

Основные достоинства нового формата в мессенджере:

конфиденциальность (возможность выбора, кто может просматривать каждую из историй);

компактный пользовательский интерфейс (раздел в верхней части списка чатов);

гибкость (возможность скрыть истории, опубликованные другими, в разделе «Контакты»);

подписи (в Stories можно будет добавлять текст и ссылки и отмечать других людей);

поддержка двойной камеры (как и в видеосообщениях Telegram, снимать и публиковать можно будет фотографии и видео, снятые передней и задней камерами смартфона одновременно);

«необязательная эфемерность» (пользователь сможет выбрать, когда истечет срок действия истории (6, 12, 24 или 48 часов) или постоянно отображать их). 

По словам Дурова от нового формата в Telegram выиграют как пользователи, так и каналы. Первые смогут сделать свои профили Telegram более информативными и красочными и узнать больше о пользователях, с которыми общаются.

Каналы выиграют от увеличения аудитории и подписчиков: репосты сообщений из каналов в Stories расширят и упростят возможности сделать контент вирусным в Telegram.

Фото: t.me/durov/213

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading