Во «ВКонтакте» появилась возможность скрыть нецензурные выражения

Команда «ВКонтакте» запустила новую функцию, которая позволит снизить степень «накала» при общении в социальной сети. Пользователи теперь могут скрывать нецензурные слова, как в публикациях, так и комментариях к ним.
Фильтр включается в «Настройках» и будет появляться у пользователей постепенно — начиная с 19 апреля. Пока цензура работает только для русского языка. При активации новой опции, нецензурные слова будут заменяться на набор символов.
При необходимости высказывание можно будет отобразить в исходном виде — по нажатию пользователь увидит специальную пометку с предложением.
Директор по модерационной политике и взаимодействию с пользователями «ВКонтакте» Иван Корнеев рассказал:
Главный приоритет «ВКонтакте» — забота о более чем 100 миллионах наших пользователей. Мы хотим, чтобы каждый из них чувствовал себя комфортно на нашей платформе и мог гибко управлять собственной цифровой средой, настраивая её под собственные нужды и предпочтения. Поэтому наша стратегия — внедрение инноваций и функций, призванных предоставить нашей аудитории максимально широкий спектр возможностей по формированию доверительного и комфортного цифрового пространства.
Фото: vk.com/press