«Яндекс» представил устройства для умного дома. Они работают без Wi-Fi

05-04-2023 08:01

Яндекс представил новые устройства умного дома с поддержкой протокола Zigbee, который улучшает их работу. В частности, ассортимент компании пополнится новой Станцией Макс, Яндекс Хабом и набором датчиков.

«Яндекс Хаб» — это центральное устройство для настройки взаимодействия разных девайсов умного дома между собой. Он работает с протоколом Zigbee и позволяет настраивать различные сценарии работы, которые продолжат функционировать даже если отключится Wi-Fi. Если подключить к хабу умную колонку с «Алисой», то можно управлять им при помощи голосовых команд. 

К новой колонке можно также подключать датчики, лампочки, розетки и другие Zigbee-устройства разных производителей. Например, можно связать датчик движения и лампочку, и тогда свет будет включаться сам, даже если отключится Wi-Fi. Кроме того, Zigbee-устройства быстрее реагируют на команды, свет по команде будет включаться мгновенно.

Помимо хаба, «Яндекс» представил целый набор разных умных датчиков для дома под собственным брендом. В ассортименте есть датчик протечки, движения, открытия дверей и окон и т.д.

Фото: Яндекс

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading