Huawei представила беспроводные наушники с термометром и пульсометром

26-03-2023 11:58

Компания Huawei выпустила беспроводные наушники FreeBuds Pro 2+ с встроенными термометром и пульсометром. Они будут передавать данные о здоровье в приложение. Данная модель является улучшенным вариантом прошлогодних TWS-наушников Freebuds Pro 2, но основные изменения версии с индексом «плюс» в названии заключаются не в качестве звучания, так как оно и так достаточно достойное, а во внедрении новых функций.

Представители компании в ходе официальной презентации сообщили, что новые наушники используют первый в данном сегменте датчик для отслеживания сердечного ритма человека, который задействует двойной инфракрасный и зелёный свет.

Благодаря данной технологии точность полученных данных довольно высокая, но из-за интеграции новых датчиков вес каждого наушника пришлось увеличить на 0,2 грамма.

Также наушники могут похвастаться поддержкой весьма гибкого сенсорного управления, которое тоже можно настроить в фирменном софте, и технология активного шумоподавления, конечно же, тоже имеется.

Она реализована на базе трёх микрофонов, которые оценивают шумы окружающего мира и способны подавлять шум до 47 дБ — это достаточно много. Также есть режим «прозрачности», защита от влаги и пыли по стандарту IP54 и поддержка беспроводной сети Bluetooth 5.2.

В компании Huawei заявили, что с активным шумоподавлением длительность автономной работы наушников Freebuds Pro 2+ составляет 3,7 часа, а если учитывать ещё и энергию от комплектного кейса, то выходит до 17 часов автономной работы.

Если же пользователю активное шумоподавление не нужно, то на одной зарядке можно слушать музыку до 6 часов или до 27, если учитывать кейс. При этом сам комплектный футляр поддерживает беспроводную зарядку Qi, что очень удобно.

FreeBuds Pro 2+ оснащены трёхмерной многосенсорной архитектурой с интеллектуальным алгоритмом измерения температуры. Частоту сердцебиений измеряет двухрежимный датчик пульсометра.

Так, наушники смогут отправлять данные о частоте сердечного ритма человека, а приложение уведомит пользователя, если возникнут аномалии.

Пока FreeBuds Pro 2+ продаются только в Китае. Они стоят около 17 тысяч рублей.

Фото: huaweicentral.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading