6 причин скачивать приложения через Rustore, если у вас Android

24-03-2023 14:31

В каталоге найдутся полезные сервисы, которых нет в других маркетплейсах, а установка их полностью безопасна.

1. Приложения всегда под рукой

В Rustore собраны программы на все случаи жизни. Здесь доступны отечественные банковские и финансовые сервисы, популярные маркетплейсы, государственные приложения, игры и развлечения — в том числе и те, которые нельзя скачать в других магазинах. И можно не беспокоится о том, что любимая программа внезапно исчезнет из магазина: их не удалят и точно не заблокируют.

Подписки и покупки товаров в приложениях можно оплатить российскими банковскими картами, через Систему быстрых платежей или со счёта мобильного телефона. Управлять подписками и проверить историю покупок легко через личный кабинет.

2. Большой выбор сервисов и игр

В Rustore доступно более 5 600 приложений и 1 200 игр. Среди них — программы VK, «Яндекса», «Сбера», «Госуслуг», мобильные операторы, онлайн‑кинотеатры и маркетплейсы. А ещё в каталоге найдутся популярные социальные сети, приложения для изучения иностранных языков, занятий спортом, ведения личных финансов и многое другое.

К примеру, скоротать время в метро или в пробке можно с помощью мобильной игры. Здесь найдутся развлечения на любой вкус — от стратегий, кликеров и хорроров до сканвордов и головоломок. В каталоге есть приложения, разработанные крупными компаниями, и программы от нишевых команд и индивидуальных разработчиков. Количество приложений постоянно увеличивается.

3. Официальный источник

Вам больше не нужно устанавливать и обновлять файлы из непроверенных источников, рискуя «подселить» на телефон вредоносный код. Rustore разрабатывает VK при поддержке Минцифры России и в сотрудничестве с крупнейшими отечественными IT‑компаниями.

Магазин запустили в мае прошлого года, и с тех пор его ежемесячная аудитория выросла до десяти миллионов человек. Rustore — полностью российский продукт, поэтому ему не грозят внезапные ограничения и блокировка. Вы можете по‑прежнему пользоваться привычными сервисами или выбирать другие популярные и полезные приложения.

4. Усиленная безопасность

Прежде чем попасть в каталог, приложения проходят двухфакторную проверку безопасности. Антивирусные системы «Лаборатории Касперского» исследуют программу на наличие вредоносного ПО, а модераторы Rustore вручную проверяют, есть ли внутри опасный контент.

Только после того, как команда убедилась, что приложение не собирает лишних данных и не вредит пользователю и его устройству, оно становится доступным для скачивания. К слову, прежде чем что‑то публиковать, индивидуальные разработчики проходят верификацию. Они подтверждают паспортные данные, номер телефона и другие сведения.

5. Удобный интерфейс

Иногда магазины приложений похожи на свалку из незнакомых названий, в которых невозможно разобраться. Но в Rustore все приложения в каталоге удобно распределены по категориям — образование, финансы, объявления и услуги, полезные инструменты и другие актуальные списки.

А если ищете конкретную программу, воспользуйтесь системой адаптивного поиска. Она распознаёт, что вы имеете в виду, даже если забыли изменить раскладку или допустили опечатку. При введении запроса сервис предложит выпадающую подсказку, через которую можно перейти в нужное приложение.

В Rustore есть рекомендации и тематические подборки. Например, списки популярных стриминговых платформ, игр для вечеринок или приложений, где можно заказать подарки на любой праздник. А ещё Rustore по желанию пользователя может присылать ему push‑уведомления от установленных программ.

6. Настоящие отзывы и оценки

На странице приложения отображается его оценка, количество скачиваний, размер установочного файла и другая важная информация. Можно познакомиться с отзывами людей, которые уже опробовали программу в работе.

Оценки оставляют только авторизованные пользователи через VK ID, Яндекс ID, Сбер ID или Тинькофф ID. Команда модерации RuStore проверяет отзывы вручную, чтобы предупредить наплыв ботов и избежать оскорбительной лексики.

Чтобы установить магазин, нужно скачать файл RuStore.apk с официального сайта. При загрузке ваш смартфон может указать на опасность скачивания, потому что некоторые устройства воспринимают сайт rustore.ru как сторонний источник.

Файл RuStore.apk безопасен для вашего смартфона. Нажмите «Всё равно скачать». Подождите, пока он загрузится, и запустите его. Готово — выбирайте и устанавливайте приложения на любой вкус.

Источник: lifehacker

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading