Россия может начать производство процессоров с дружественными странами уже в этом году

Дружественные страны могут помочь России возобновить выпуск отечественных процессоров. Об этом в своем Telegram-канале рассказал Валентин Макаров, президент ассоциации отечественных разработчиков программного обеспечения «Руссофт».
«В течении полугода-года у нас есть возможность запустить этот процесс и добиться первых результатов. А одновременно с этим учиться у наших партнеров, как производить процессоры, перенимать их опыт, готовить свои кадры, наращивать компетенции и технологии для строительства собственных фабрик», — отметил специалист.
К дружественным странам относят Малайзию, Китай, Индию и, возможно, Южную Корею, добавляет Валентин Макаров, отмечая, что к каждой из стран нужно искать свои подходы.
Специалист указал на то, что для создания производства собственных процессоров в текущих условиях ужесточения санкций и сложной логистики необходимо вести переговоры с «дружественными странами», где есть необходимые технологии и производственные мощности.
«Договариваться с ними о совместных проектах, делить вместе с ними стадии разработки и производства продукта», — заключил Макаров.
Фото: freepik.com
957 Всего просмотров, 2 Просмотров за сегодня
958 Всего просмотров, 3 Просмотров за сегодня
959 Всего просмотров, 4 Просмотров за сегодня