«Одноклассники» запустили новый сервис «Настроения»

14-03-2023 11:23

Социальная сеть «Одноклассники» запустила сервис «Настроения». Теперь каждый пользователь сможет установить уникальный эмодзи-статус, который будет отображаться не только на странице профиля, но и в виде кастомной иконки рядом с его именем в ленте, в обсуждениях, комментариях, уведомлениях и в разделе «Друзья».

Настроение будет активно в течение трех дней, при этом пользователь может выбрать из каталога новое эмодзи или удалить его в любой момент. Установить «настроения» можно как в мобильной версии соцсети на Android и iOS, так и в десктопной версии соцсети.

Дополнить выбранный эмодзи пользователь может при помощи своего короткого описания, которое высветится при клике на иконку.

Пользователи могут поделиться одним из предложенных настроений: «Счастлив», «Хочу подарков», «Скучаю», «Праздную» и другими. Для пользователей с платной подпиской «VIP-статус» также доступен отдельный набор анимированных статусов.

Чаще всего люди делятся положительными эмоциями: статусы «Счастлив» составляют треть от всех публикаций с настроениями. На втором месте по популярности — статус «Люблю».

«Одноклассники» развивают доступные инструменты и создают новые, чтобы позволить пользователям еще лучше выражать свои эмоции.  Так, в декабре прошлого года «Одноклассники» представили обновленную функциональность для общения в соцсети. Пользователи получили новый способ для выражения своих эмоций и возможность настраивать внешний вид сервиса в соответствии с личными предпочтениями.

Фото: ok.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading