Во «ВКонтакте» искусственный интеллект поможет создавать персональные обложки для пользователей

03-03-2023 08:03

Команда «ВКонтакте» запустила новый сервис для пользователей социальной сети. Теперь с помощью нейросети можно создать красочную персональную обложку для профиля в разных стилях и с учётом интересов пользователя: реакций, подписок на сообщества и в целом поведения на площадке.

Чтобы создать такую обложку, требуется зайти в сервис «Обложка от ВКонтакте» и нажать кнопку «Начать». Нейросеть сгенерирует шесть обложек в разных стилях, одну из которых можно выбрать и установить в профиле. 

Среди используемых стилей — «Супрематизм», «Футуризм», «Пуантилизм», «Мозаика», «Киберпанк» и другие. Сервис может попросить пользователя добавить данные или подписаться на сообщества, которые отражают его интересы, если данных для создания обложки не хватает.

Технический директор «ВКонтакте», вице-президент по технологиям и разработке VK Александр Тоболь пояснил:

Нейросети «ВКонтакте» позволяют визуально продемонстрировать интересы пользователя, причём делают это стильно, оригинально и точно. На генеративной обложке может быть показано, каким спортом увлекается владелец профиля, его музыкальные предпочтения или в каких играх он залипает.

Фото: vk.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading