В YouTube появилось дублирование на разных языках

25-02-2023 11:45

Сервис YouTube объявил развертывании поддержки многоязычных звуковых дорожек, что позволит создателям добавлять несколько дорожек к своим новым и существующим видео, помогая им охватить международную аудиторию.

После загрузки зрители смогут выбрать другую звуковую дорожку в том же меню, где в настоящее время они могут настроить другие параметры, такие как субтитры или качество звука.

В ранних тестах эта функция использовалась в более чем 3500 видео, загруженных на более чем 40 языках, о чем сообщает YouTube. По состоянию на прошлый месяц более 15% времени просмотра дублированных видео приходилось на зрителей, которые смотрели видео на языке, отличном от языка оригинальной записи.

YouTube также сообщает, что только в январе зрители ежедневно смотрели на его платформе более 2 миллионов часов дублированных видео.

Первоначально эта функция будет поддерживаться только для длинного контента YouTube, но компания сообщает нам, что она уже тестирует эту функцию и для коротких роликов.

Возможность настройки звуковой дорожки видео будет доступна глобально в YouTube на настольных компьютерах, мобильных устройствах, планшетах и телевизорах.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading