Что нужно знать при выборе внешнего аккумулятора

24-02-2023 11:40

С развитием технологий появляется все больше автономных устройств, работающих от встроенного аккумулятора. При этом далеко не всегда есть время и возможность подзарядить их от сети, поэтому приходится прибегать к альтернативным методам, а именно повербанкам.

Сначала необходимо определиться с целью и способом использования повербанка: будете ли вы возить его с собой в длительные поездки на природу или нуждаетесь в небольшом заряде в течение дня.

От этого будет зависеть итоговый объем, а значит и масса с размером устройства. Подбирать гаджет стоит, отталкиваясь от ваших индивидуальных запросов.

Проверьте, сколько портов для зарядки имеет повербанк. Если вы планируете заряжать несколько устройств одновременно, выберите модель с несколькими портами. Главное помните, что выходная мощность всегда указывается на 1 порт и делится при использовании нескольких портов одновременно.

Чем больше подключено устройств, тем медленнее они будут заряжаться. Если планируете использовать аккумулятор в таком формате, то берите с большим запасом выходной мощности.

Если у повербанка есть поддержка быстрой зарядки, то также обращайте внимание на то, поддерживают ли они нужный протокол (Quick Charge, Fast Charge и др.).

Некоторые повербанки могут иметь дополнительные функции. Каждая из них влияет на цену и может быть полезна лишь для определенной категории пользователей.

Заранее определитесь, за что вы готовы переплатить, а чем пользоваться точно не будете. Из наиболее востребованных функций повербанков можно отметить следующие:

Power Delivery. Данный протокол быстрой зарядки будет особенно полезен для питания ноутбуков. Также его поддерживают множество смартфонов от Apple и Google.

Индикация. Индикация в стандартном своем виде (несколько диодов) присутствуют на большинстве повербанков. Однако некоторые модели имеют информативные дисплеи.

Беспроводная зарядка. Qi-технология позволяет заряжать смартфон без проводов. Не самое удачное решение для повербанков: во-первых, функция очень дорогая, во-вторых, сам смартфон должен ее поддерживать, в-третьих, скорость беспроводной передачи энергии примерно на 60% хуже из-за низкого КПД.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading