В России работают над созданием аналогов сервисов Flightradar и MarineTraffic

18-02-2023 08:04

В  России создается отечественный аналог зарубежных сервисов Flightradar24 и MarineTraffic, позволяющих в реальном времени следить за передвиженим самолетов и кораблей. Компания «Спутникс» работает над сайтом, который будет показывать данные с орбиты.

Глава предприятия Владислав Иваненко рассказал, что на первом этапе разработчики создают мониторинг самолетов, но впоследствии займутся и другими видами транспорта.

«Будет развиваться в ближайшее время группировка из нескольких десятков таких [спутниковых] аппаратов, чтобы получать данные так же, как MarineTraffic или FlightRadar», – пояснил он на конференции Satellite Russia 2023.

Сейчас компания работает над несколькими моделями аппаратов для многоспутниковых группировок, которые будут задействованы в автоматической идентификационной системе для мониторинга судоходства и оптического дистанционного зондирования.

«Спутникс» имеет в разработке несколько моделей космических аппаратов для многоспутниковых группировок. Они используются для мониторинга судоходства, а также оптического дистанционного зондирования Земли высокого и сверхвысокого разрешения и радарного всепогодного мониторинга.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading