Аккаунт «ВКонтакте» теперь можно подтвердить. За это дадут серую галочку в профиле

16-02-2023 08:01

В социальной сети «ВКонтакте» любой пользователь теперь может подтвердить данные своего аккаунта VK ID и получить специальную отметку в виде серой галочки в своём профиле. Как утверждает соцсеть, это обеспечит собеседникам уверенность в том, что в профиле указано настоящее имя и за ним стоит реальный человек.

Отмечается, что это способствует поддержке комфортного пространства для общения, развитию персонального бренда, помогает пользователям формировать доверительный круг общения.

На данный момент подтвердить свои данные VK ID можно через Tinkoff ID и портал «Госуслуги». Представители соцсети пообещали, что в дальнейшем это можно будет сделать и с использованием других платформ. Сообщается, что при этом передача персональных данных пользователей «ВКонтакте» в сервисы, через которые происходит подтверждение, исключена.

«Вместе с режимом “Личное пространство”, который позволяет оградиться от нежелательного внимания, и специальными предупреждениями в VK Мессенджере о подозрительных собеседниках новая функция призвана поддерживать во “ВКонтакте” безопасную, комфортную и доверительную цифровую среду», — отметили в соцсети.

Фото: vk.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading