МТС выпустила универсальный стикер для бесконтактных покупок

02-02-2023 11:40

Компания МТС запустила сервис «МТС Pay» для бесконтактной оплаты. Клиенты разных российских банков смогут добавить дебетовые и кредитные карты в приложение «МТС Pay» и оплачивать покупки телефоном. 

По сути это очередная отечественная альтернатива переставшего работать Apple Pay. Сервис позволяет производить бесконтактную оплату покупок с помощью iPhone. 

Пользователю предлагается скачать мобильное приложение «МТС Pay» из App Store и наклеить на чехол или корпус смартфона отдельный NFC-модуль Pay Tag небольшого размера. 

В отличие от других подобных сервисов, запущенных или анонсированных в России в последнее время, с наклейкой «МТС Pay» можно будет использовать карты различных банков, добавляя их в одноименное приложение.

Добавить можно до пяти карт, правда, пока только системы «Мир». При оплате пользователь сможет выбрать, какой из карт оплатить покупку. Платежи надежно защищены: данные банковской карты хранятся в зашифрованном виде.

С 1 февраля начался приём заказов на NFC-модуль Pay Tag, первые 50 тысяч пользователей получат его бесплатно. Не попавшие в эти 50 тысяч пользователи должны будут оплатить Pay Tag через месяц использования в приложении «MTC Pay».

Стоимость составляет 699 рублей. Первая партия появится в начале февраля в Москве, а с марта планируется общероссийский запуск. Наклейка работает с любым платежным терминалом, поддерживающим бесконтактную оплату.

Наклейка работает с любым платежным терминалом, поддерживающим бесконтактную оплату.

Фото: МТС

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading