Какие функции наиболее важны в фитнес-браслете

13-01-2023 11:45

Люди все чаще задумываются о здоровом образе жизни и приведении себя в форму, а лучшим помощником в этом, без сомнения, может стать умное носимое устройство. Фитнес-браслеты появились на массовом рынке не так давно. Ранее ими пользовались в основном только спортсмены и представители определённых профессий. У таких устройств сегодня довольно много возможностей. Но какие функции действительно нужны и полезны?

Самыми популярными функциями фитнес-браслетов считаются мониторинг сна, шагомер, умный будильник, счётчик калорий, измерение давления, пульсометр, измерение уровня насыщения крови кислородом. И они станут действительно полезными для среднестатистического потребителя, который занимается спортом и следит за своим здоровьем.

Функция мониторинга сна не оказывает прямого воздействия на сон, однако позволяет получить данные, на основе которых можно скорректировать его режим и качество в целом. Глубина и длительность фаз, при грамотном изучении темы, даст информацию для улучшения своего состояния.

Умный будильник полезен будет не всем. Если у вас уже чётко выстроен режим, то он не понадобится. Поможет он тем, кто постоянно находится в разъездах, из-за работы не может вставать и ложиться спать в одно и то же время, страдает посттравматическим расстройством, регулярно видит кошмары.

Для измерения давления в фитнес-браслете устанавливаются специальные датчики со светодиодами зелёного цвета. Они помогают точно определить давление в движении.

Зачастую повышенное давление является признаком плохого сна или переутомленности , а пониженное – голод или обезвоживание. Что делать в таком случае, вам наверняка подскажет приложение самого фитнес-браслета, либо можете пройти разовую консультацию у врача, чтобы знать алгоритм действий на подобные случаи.

При похудении или наборе веса очень помогут счётчик калорий и шагомер. И эти функции уже стали для моделей фитнес-браслетов базовыми. Отличаются разные модели лишь качеством датчиков и алгоритмом вычисления показателей.

Наконец, бывает у фитнес-трекеров также пыле- и влагозащита. Лучше всего брать модель с защитой по стандарту IP68, так как браслет нередко эксплуатируется в самых экстремальных условиях, а, например, пловцы смогут отслеживать качество своих тренировок.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading