Лицензионный софт Intel снова доступен для россиян

12-01-2023 11:33

Компания Intel открыла доступ к загрузке софта для своей продукции клиентам из России. Эта опция была заблокирована с 25 февраля 2022 года. Страница ПО на официальном сайте корпорации снова загружается без VPN. Установить драйверы можно к любой продукции фирмы, сообщает «Известия».

Для скачивания из России стало доступно приложение Intel Driver & Support Assistant, предназначенное для автоматического обновления ПО в операционных системах Windows 7 и более поздних версиях.

В отсутствие возможности загружать софт с официального сайта Intel, пользователи были вынуждены искать его на других порталах, например торрент-трекерах или специализированных форумах.

«Загрузка ПО с других порталов может быть небезопасной, например содержать вирусы, те же трояны, — сказал главный редактор портала Ferra.ru Евгений Харитонов. — Возможность скачивать софт с официального сайта — хорошая новость для тех, кто не мог установить его ранее».

Кроме того, при загрузке со сторонних источников есть риск скачать не то ПО, которое подходит для конкретного компьютера. В результате этого у пользователей может сложиться впечатление, что компания производит нестабильно работающие продукты, что вредит ее репутации, отметил эксперт.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading