Microsoft прекращает поддержку Windows 7 и 8.1

10-01-2023 11:21

10 января, Microsoft выпустит последний патч безопасности для Windows 7 и Windows 8.1, после чего официальная поддержка этих операционных систем будет прекращена.

Проблемы с безопасностью больше не будут исправляться Microsoft, браузеры и другие программы перестанут получать обновления, а некоторые сайты перестанут работать, так как браузеры больше не поддерживают новые технологии.

Однако для пользователей Windows 7 дела не так плохи. Компания 0Patch, известная тем, что поддерживает операционные системы и программы после окончания официальной поддержки, сообщила, что будет поддерживать Windows 7, выпуская критические обновления системы безопасности как минимум в течение двух дополнительных лет.

Сообщается, что обновления безопасности будут платными: 0Patch будет взимать около 25 долларов в год за эту возможность на каждом устройстве.

Windows 7 и 8.1 вышли в 2009 и 2013 годах соответственно. На протяжении многих лет даже после выхода более свежих версий Windows 7 оставалась лидирующей по количеству активных пользователей.

Фото: ghacks.net

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading