Самые ожидаемые смартфоны 2023 года

01-01-2023 08:00

Поскольку мы живем в эпоху технологий, то можно сказать, что смартфон стал необходимостью в нашей жизни. Именно по этой причине каждый мобильный бренд продолжает выпускать новые многофункциональные модели. Известное издание Techradar составило список девайсов, выпуск которых стоить ожидать в 2023 году.

Samsung Galaxy S23

Фото: @OnLeaks / SmartPrix

Флагманы Galaxy S23, вероятно, будут самыми популярными в первой половине 2023-го. Их должны представить уже в начале февраля. Если верить утечкам, то Galaxy S23 Ultra может получить 200-мегапиксельную камеру и чипсет Snapdragon 8 Gen 2. Такой же чип будет и у двух других смартфонов серии. В целом же по дизайну новинки несильно будут отличаться от актуальных смартфонов линейки.

Google Pixel 8

Фото:  Future / Philip Berne

Google Pixel 7 был выпущен только в октябре 2022 года, но он и Pixel 7 Pro оказались настолько хороши, что уже не терпится увидеть Pixel 8, отметили в TechRadar.

Чем удивят новинки Google, пока неизвестно. Можно лишь предположить, что будет новый чип Tensor 3, поддержка спутниковой связи и 12 ГБ оперативной памяти.

Google Pixel Fold

Фото: Front Page Tech

Складной Pixel должен наконец выйти в 2023-м — либо в первом квартале, либо в мае. И судя по слухам, он может иметь 7,6-дюймовый основной OLED-экран, 5,8-дюймовый внешний дисплей и чипсет Tensor.

Также инсайдеры упоминали улучшения камер и дебют новой версии Pixel-лаунчера для складных Android-устройств.

iPhone 15 Ultra

 Фото: Future / Lance Ulanoff

В 2023-м Apple впервые может выпустить Ultra-версию iPhone, которая заменит потенциальный iPhone 15 Pro Max. У этой новинки будут самые топовые камеры, дальнобойный перископ для оптического зума, а также ёмкий аккумулятор и титановый корпус.

Вероятно, он не выйдет до сентября 2023 года, если вообще появится. Но с уверенностью можно сказать, что это будет самый дорогой смартфон Apple.

Samsung Galaxy Z Fold 5

 Фото: Future / Lance Ulanoff

Новое поколение Galaxy Z Fold 5 представят, вероятно, только в августе. Этот смартфон должен предложить очередное улучшение шарнирного механизма и гибкого экрана, что позволит ему укрепиться в позиции лидера сегмента.

Xiaomi 13 Pro

Фото: Xiaomi

На самом деле Xiaomi 13 Pro уже анонсирован, но пока он доступен только в Китае, а глобальный запуск ожидается в начале 2023 года. Аппарат действительно интересный, и его стоит ждать.

Xiaomi 13 Pro имеет 6,73-дюймовый OLED-экран с разрешением 3200 × 1440 пикселей и частотой 120 Гц, аккумулятор на 4 820 мА·ч с проводной зарядкой 120 Вт и беспроводной 50 Вт, 50-мегапиксельную камеру с 1-дюймовым сенсором, топовый чипсет Snapdragon 8 Gen 2 и до 12 ГБ оперативной памяти.

Sony Xperia I V

Фото: Future

По мнению экспертов TechRadar,  Sony Xperia I IV был одним из самых интересных телефонов 2022 года, в том числе благодаря камере с непрерывным оптическим зумом. Это функция, которую вы не найдёте у смартфонов других брендов.

До сих пор о новом Xperia I V данных не было, но ожидается, что он предложит такие же необычные камеры для профессионалов, а также отличный экран и флагманскую начинку. Ждать его стоит в середине 2023 года.

OnePlus 11

Фото: @OnLeaks / SmartPrix

Этот новый смартфон должны представить уже 4 января. В Сети есть официальные рендеры и практически все ключевые характеристики. Несмотря на отсутствие Pro, Plus или Ultra в названии, это будет топовый флагман, который должен конкурировать с Samsung Galaxy S23 Plus или Ultra.

Samsung Galaxy Z Flip 5

Фото: Future

Более компактная и доступная складная новинка Samsung должна стать ещё привлекательнее за счёт менее заметной складки в месте изгиба и увеличения внешнего дисплея до 3,3 или 3,4 дюйма (по сравнению с 1,9 дюйма у Samsung Galaxy Z Flip 4).

Но чтобы остаться на вершине сегмента раскладушек, Samsung придётся удивить ещё чем-то. В противном случае новинки OPPO и Motorola могут перетянуть всё внимание на себя.

Фото: techradar.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Loading