В России появились новые двухэтажные вагоны-бистро

27-12-2022 08:01

В России презентовали новый тип вагона-бистро. Теперь пассажир сможет разместиться на индивидуальном месте, заказать еду как в ресторане, а также зарядить телефон с помощью беспроводной зарядки.

На первом этаже – кухня, мощные холодильные камеры и бар. А на втором – сам ресторан. За счет того, что корпус вагона-бистро расширили, удалось увеличить площадь обеденного зала на втором этаже.

«Планировка обеденного зала уникальна, применены решения, позволяющие разместить посетителей в индивидуальных кресельных модулях, которые поворачиваются, позволяют комфортно, удобно разместиться, обедать, работать. Каждое место оборудовано индивидуальными местами для зарядки гаджетов. Есть розетки, USB-порты, освещение регулируется плавно. Есть также кнопка вызова официанта», — отметил генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, дочернее предприятие РЖД) Владимир Пястолов.

Благодаря такому решению, посетители могут разместиться друг напротив друга. Также можно развернуть кресло вокруг оси и присоединиться к компании, которая сидит напротив за столом, добавил он. Есть также полки для небольших вещей.

Еще одна техническая новинка — лифт, который поднимает подготовленные блюда с первого на второй этаж.

При проектировании кухни и бара использованы решения, которые ранее не применялись. Установлены индукционные плиты, самые современные пароконвектоматы и профессиональные печи СВЧ, посудомоечные машины.

«Продукция специальным образом замораживается. Под воздействием шоковой заморозки упаковывается в касалетки в модифицированную газовую среду, затем поставляется в вагон-бистро в специальные холодильники и хранится здесь на всем протяжении путешествия пассажиров. Доготавливается здесь, в вагоне-бистро, компонуется на фарфоровую посуду и уже подается в красивом виде», – объясняет начальник управления организации питания АО «ФПК» Екатерина Сапсай.

В ближайшее время Федеральная пассажирская компания получит еще несколько таких вагонов-бистро. А в будущем таких вагонов станет еще больше.

Фото: Сергей Куксин/ РГ

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Loading