Вышла видеоигра-триллер «Праздник» про русское застолье

17-12-2022 12:10

В онлайн-сервисе компьютерных игр Steam состоялась премьера игры «Праздник», в которой геймерам предстоит пережить традиционное русское застолье. 

Игра представляет собой квест, действие которого разворачивается в квартире с классическим советским антуражем. По сюжету, главная героиня Ксения посещает маму и случайно попадает на празднование некоего торжества с родственниками и выпивкой.

Ксении придется завести диалог со всеми гостями, произнести или выслушать ряд тостов, выпить и избежать при этом конфликта. От выбора игрока в различных ситуациях зависит судьба всех участников застолья.

Авторы игры называют «Праздник» «короткой и напряженной драматической постановкой», которую можно пройти за 20-30 минут. При этом в игре есть шесть концовок, в том числе потенциально трагических.

Игру разработала российская студия Sever.

«Нам было важно показать, что человек попадает в некую ситуацию. И ему нужно иметь дело с тем, что есть. И есть разные варианты разрешения этой ситуации. Главная концовка этой игры в том, чтобы человек нечто почувствовал, пережил эмоции от того, к чему привели его действия», — заявили в Sever Games.

Скачать квест с несколькими концовками и роскошным ковром на стене можно бесплатно в Steam и GOG. При этом геймеры за деньги могут приобрести к игре различные дополнения.

Фото: steampowered.com

Видео: youtube/Prismatika

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading