Skype теперь сможет озвучивать автоматический перевод речи вашим голосом

16-12-2022 11:47

Microsoft выпустила очередное обновление сервиса Skype. Теперь интегрированный в продукт переводчик позволяет осуществлять перевод и последующее озвучивание речи пользователя его же голосом — только на другом языке.

Функция TruVoice максимально упрощает общение даже тем, кто не знает языка собеседника. Обработка речи с помощью алгоритмов искусственного интеллекта буквально творит чудеса.

В Microsoft заявляют, что инструмент Skype Translator комбинирует систему распознавания голоса с алгоритмами обработки естественных языков.

Теперь беседы должны становятся более «человечными», что в теории помогает налаживать контакты с людьми из других стран. Другими словами, ещё до перевода система умеет распознавать и интерпретировать слова собеседников.

Сообщается о поддержке 10 языков, включая русский, мандаринский диалект китайского, арабский, бразильский португальский, английский, испанский, итальянский, французский и немецкий. Кроме того, разговоры на более 60 языках система способна конвертировать в текст на других языках.

Если разговаривать «естественными» голосами по каким-либо причинам неприемлемо, можно выбрать искусственные роботизированные варианты. Пока функция Skype доступна только в разговорах один на один, но в ближайшие месяцы Microsoft обещает добавить её в групповые беседы и даже разговоры с собеседниками по телефону.

Фото: skype.com

Видео: youtube/Behind the Skype

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading